Logo du Ski-Club de Champagny
www.SkiClubChampagny.com
Résultats en Ski Alpin etNordique
(archives 2009-2010, retour à l'année en cours)
Podiums Ski Nordique
Podiums Ski Alpin
podium benjamine remi podium_lou-anne_maeliz_alysa
podium_timo Remi podium_poussins
9 /Podium_benjamines_filles Podium_microbes_2_filles
Podium Poussins Podium Microbes 1 Podium Microbes 2
Lucie Remi Podium Microbes 1
185 186 podium
55 1 17
Groupe Podium Podium
Podium 3 Podium
Podium Podium Podium
31 18 57
Podium 2 54

Performances 2009- 2010 : 1 5 4 le 15 Avril 2010 (record 2008- 2009 : 104)

Les détails des derniers résultats des Jeunes (et moins jeunes !) Sportifs du Ski-Club de Champagny-en-Vanoise :
Sont comptabilisés dans ce tableau les résultats jusqu'àla cinquième ou sixième place dans leur catégorie ou leur tranche d'âge sur une épreuveou toute autre performance intéressante (sélection pour un CR ou unCN).

Finale Micro Pouss aux Ménuires le 15 Avril (voir les photos sur la page Microbes Alpins ou la page Multi-Activités)
154 bullet Camille DECUGIS: 1ière Microbe 1 résultats FFS

Finale du Championnat de France Minimes Ecureuils d'Or Géant à LaClusaz le 14 Avril 2010
153 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:19ième Minime résultats FFS GS H

Finale des Gus Cup aux Ménuires le 12 Avril 2010
152 bullet Jimmy UBALDI: 3ième Cadet résultats FFS GS H

JugendCupà Schruns-Montafon (Autriche) Slalom le 8 Avril 2010
151 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:1ier Minime de la seconde manche résultats JugendCup

JugendCup àSchruns-Montafon (Autriche) Géant le 7 Avril 2010
150 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:1ier Minime au général résultats JugendCup

Championnat de Savoie - Finale des CR - Trophée Banque Populaire Slalom à Valloirele 7 Avril 2010
149 bullet Elise MERRANT:22ième Minime résultats FFS SL D
148 bullet Benjamin MAMZER: 15ième Minime résultats FFS SL H

Championnat de Savoie - Finale des CR - Trophée BanquePopulaire Géant à Valloire le 6 Avril 2010
147 bullet Elise MERRANT:27ième Minime résultats FFS GS D
146 bullet Benjamin MAMZER: 23ième Minime résultats FFS GS H

FISslalom à Méribel le 4 Avril 2010
145 bullet Marie AUFRERE: 1ière Cadette résultats FIS SG D

Derbyde la Meije le 2 Avril 2010 (voir la vidéo sur la page Minimes Cadets FIS)
144 bullet Raphael RUFFIER-LANCHE: 6ième au général résultats Derby
143 bullet Anne-Flore AUFRERE :4ième au général résultats Derby

Pré-qualification Minimes Scara à Val d'Isère le 30 Mars 2010
142 bullet Elise MERRANT: 11ième Minime - qualifiée résultats FFS GS D

Etoile des Saisies aux Saisies le 29 Mars 2010
141 bullet Niels JAUBERTIE: 7ième Poussin résultats FFS 1.5km
140 bullet Maxime SOUVY: 9ième Poussin résultats FFS 1.5km
139 bullet Lucie BOUCAUD: 6ième Benjamine 1 résultats FFS 3km

ParcoursTechnique Poussins à Champagny le 28 Mars 2010 (voir les photos sur la page Poussins Alpins)
138 bullet Océane MONOD: 1ière Poussine résultats FFS D
137 bullet Jessica DUBUS: 4ième Poussine résultats FFS D

ParcoursTechnique Microbes à Champagny le 27 Mars 2010 (voir les photos sur la page Microbes Alpins ou la page Multi-Activités)
136 bullet Fiona JAUBERTIE: 4ième Microbe 1 résultats FFS

97ème Championnat de France - Super G - Trophée Caisse d Epargneaux Ménuires le 24 Mars 2010
135 bullet Marie AUFRERE: 7ième Cadette résultats FFS SG D

97ème Championnat de France - Descente - Trophée Caisse d Epargneaux Ménuires le 24 Mars 2010
134 bullet Marie AUFRERE: 6ième Cadette résultats FFS DH D

FIS Dameaux Ménuires le 23 Mars 2010
133 bullet Marie AUFRERE: 6ième Cadette résultats FFS DH D

97èmeChampionnat de France -Descente - Trophée Caisse d Epargneaux Ménuires le 23 Mars 2010
132 bullet Marie AUFRERE: 4ième Cadette résultats FFS DH D

Grand-Prix de la Tania le 20 Mars 2010
131 bullet Chloé RUDY: 1ière Minime et 1ière au général résultats FFS D

Championnat de France Minimes Ecureuils d'Or Trophée Caisses d'Epargnes Kassbohrer Slalom aux Orres le 18 Mars 2010
130 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:14ième Minime résultats FFS SL H

Mini Coupe à Méribel le 17 Mars 2010
129 bullet Niels JAUBERTIE: 1ier Poussin résultats MiniCoupe 2000 H
128 bullet Maxime SOUVY: 2ième Poussin résultats MiniCoupe 2000 H
127 bullet Fiona JAUBERTIE: 2ième Microbe résultats MiniCoupe 2002 D
126 bullet Roman RUFFIER-MONET: 5ième Microbe  résultats MiniCoupe 2002 H
125 bullet Maelys TISSOT : 2ième Microbe 1 résultats MiniCoupe 2003 D
124 bullet Lou-Anne SOUVY : 3ième Microbe1 résultats MiniCoupe 2003 D
123 bullet Touané HERTAULT : 3ième Microbe 1 résultats MiniCoupe 2003 H

Championnat de France Minimes Ecureuils d'Or Trophée Caisses d'Epargnes Kassbohrer Slalom aux Orres le 17 Mars 2010
122 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:18ième Minime résultats FFS GS H

9ième étape du Challenge Savoie à Valloire le 14 Mars 2010
121 bullet Lucie BOUCAUD: 1ière Benjamine 1 et 4ièmeBenjamine résultats FFS D
120 bullet Remi BOUCAUD: 4ième Benjamin  résultats FFS H

Micropouss à Pralognan le 13 Mars 2010 (voir les photos sur la page Microbes Alpins ou la page Multi-Activités)
119 bullet Tom MONOD: 1ier Microbe résultats FFS H
118 bullet Fiona JAUBERTIE: 3ième Microbe 1 résultats FFS D
117 bullet Camille DECUGIS: 1ière Microbe 1 résultats FFS D

Grand Prix de Champagny Slalom le 13 Mars 2010
116 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:1ier Minime et 5ième au général résultats FFS SL H
115 bullet Antoine GROS: 1ier Junior et 1ier augénéral résultats FFS SL H
114 bullet Benjamin MAMZER: 2ième Minime résultats FFS SL H
113 bullet Antoine MERRANT: 2ième Junior et 2ième au général résultats FFS SL H
112 bullet Elise MERRANT: 1ière Minime résultats FFS SL D
111 bullet Jimmy UBALDI: 2ième Cadet résultats FFS SL H
110 bullet Nicolas MAMZER: 4ième Cadet résultats FFS SL H
109 bullet Catalina GUINEZ: 4ième Minime résultats FFS SL D

Championnat de France Cadettes Trophée des Caisses d'Epargnes Slalom à Praloup le 12 Mars 2010
108 bullet Marie AUFRERE: 5ième Cadette Française et6ième au général résultats FFS SL D

Championnat de France Cadettes Trophée des Caisses d'Epargnes Géant à Praloup le 11 Mars 2010
107 bullet Marie AUFRERE: 3ième Cadette Française et5ième au général résultats FFS GS D

Sélection Nordic SkierCross à Peisey-Nancroix le 10 Mars 2010
106 bullet Lucie BOUCAUD: 3ième Benjamine et qualifiéepour la finale nationale
105 bullet Remi BOUCAUD: 5ième Benjamin et qualifié pourla finale nationale

Championnat de France Cadettes Trophée des Caisses d'Epargnes Super-G à Praloup le 9 Mars 2010
104 bullet Marie AUFRERE: 7ième Cadette résultats FIS SG D

FIS NJR Dames à Praloup Super-G le 9 Mars 2010
103 bullet Marie AUFRERE: 7ième Cadette résultats FIS SG D

8ième étape du Trophée du Beaufort "la Savoyarde" à La Féclaz le 6 Mars 2010 (voir les photos sur la page Fond)
102 bullet Lucie BOUCAUD: 4ème Benjamine 1 résultats FFS D

Critérium Régional Minimes Trophée des Banques Populaires (Championnat de Savoie), Slalom à Montchavin le 7 Mars 2010
101 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:4ième Minime et qualifié pourla seconde étape des Ecureuils d'Orrésultats SL H

Critérium Régional Minimes Trophée des Banques Populaires (Championnat de Savoie), Super-G à Peisey-Nancroix le 6 Mars 2010
100 bullet Benjamin MAMZER: 7ième Minime et qualifié pourla seconde étape des Ecureuils d'Or résultats FFS SG H
099 bullet Antoine MERCIER: 13ième Minime et qualifié pourla seconde étape des Ecureuils d'Orrésultats FFS SG H

Championnat du Monde Scolaire (ISF) Géant en Italie à Folgaria FondoGrande le 5 Mars 2010
098 bullet Marie AUFRERE: 3ième au Générale et 5ième par Equipe résultat FIS GS D

Grand Prix International Géant du Lac Blanc en Alsace le 24 Février 2010
097 bullet Marie AUFRERE: 7ième Cadette et 17ième au Général résultats FIS GS D

Derby Nordique à Champagny-le-Haut le 24 Février 2010 (voir les photos sur la page Fond)
096 bullet Niels JAUBERTIE: 4ième Poussin résultats Derby Poussins H
095 bullet Maxime SOUVY: 5ième Poussin résultats Derby Poussins H
094 bullet Roman RUFFIER-MONET: 5ième Microbe résultats Derby Microbes H
093 bullet Yanis RUFFIER-MONET : 2ième Microbe 1 résultats Derby Microbes H
092 bullet Remi BOUCAUD: 3ième Benjamin  résultats Derby Benjamins H
091 bullet Fiona JAUBERTIE: 5ième Microbe résultats Derby Microbes D
090 bullet Lou-Anne SOUVY : 1ière Microbe1 résultats Derby Microbes D
089 bullet Maelys TISSOT : 2ième Microbe1 résultats Derby Microbes D
088 bullet Lucie BOUCAUD: 4ème Benjamine 1 résultats Derby Benjamins D

Grand Prix International Slalom du Markstein à Markstein le 23 Février 2010
087 bullet Marie AUFRERE: 1ière Cadette et 7ième au Général résultats FIS SL D

Trophée du Beaufort au Monolithe de Sollières Sardières le 21 Février 2010
086 bullet Niels JAUBERTIE: 6ième Poussin résultats FFS FP Mixte
085 bullet Maxime SOUVY: 7ième Poussin résultats FFS FP Mixte
084 bullet Lucie BOUCAUD: 6ième Benjamine résultats FFS FP Mixte

Course Microbes Alpins à Courchevel le 21 Février 2010 (voir les photos sur la page Microbes Alpins ou la page Multi-Activités)
083 bullet Sacha Victoire REMY: 7ième Microbe résultats FFS D
082 bullet Camille DECUGIS: 1ière Microbe 1 résultats FFS D
081 bullet Tom MONOD: 4ième Microbe résultats FFS H

Sélections Minimes Tarentaise Géant aux Ménuires le 21 Février 2010
080 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:1ier Minime et qualifié pour les CRrésultats FFS GS H
079 bullet Benjamin MAMZER: 7ième Minime et qualifié pour les CRrésultats FFS GS H
078 bullet Antoine MERCIER: 14ième Minime et qualifié pour les CRrésultats FFS GS H
077 bullet Elise MERRANT:23ième Minimeet qualifié pour les CRrésultats FFS GS D

Sélections Minimes Tarentaise Slalom aux Ménuires le 21 Février 2010
076 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:4ième Minime et qualifié pour les CRrésultats FFS SL H
075 bullet Benjamin MAMZER: 2ième Minime et qualifié pour les CRrésultats FFS SL H

Critérium Régional Trophée Banques Populaires Benjamins Super-Combiné à Méribel le 20 Février 2010

074 bullet Arthur RUDY: 9ième benjamin  résultats FFS SC H

Triathlon à Courchevel le 16 Février 2010
073 bullet Fiona JAUBERTIE: 1ière Microbe résultats Mic D
072 bullet Lou-Anne SOUVY : 1ière Microbe1 résultats Mic D
071 bullet Maelys TISSOT : 4ième Microbe1 résultats Mic D
070 bullet Alysa GAUTHIER : 5ième Microbe1 résultats Mic D
069 bullet Remi BOUCAUD: 6ième Benjamin  résultats Benj H

FIS Dames Grand Prix International des Ménuires le 13 Février 2010
068 bullet Marie AUFRERE: 6ième Cadette et 19ième au Général résultats FIS GS D

Grand Prix GusCup Slalom de Méribel le 13 Février 2010
067 bullet Océane MERANDON: 5ième Minime résultats FFS D
066 bullet Antoine GROS: 3ième Junior et 4ième au général résultats FFS H
065 bullet Nicolas MAMZER: 4ième Cadet  résultats FFS GS H

Grand Prix GusCup Géant de Courchevel le 7 Février 2010
064 bullet Antoine MERRANT: 2ième Junior et 2ième au général résultats FFS GS H
063 bullet Jimmy UBALDI: 2iéme Cadet  résultats FFS GS H
062 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:3ième Minime résultats FFS GS H
061 bullet Nicolas MAMZER: 6ième Cadet  résultats FFS GS H
060 bullet Benjamin MAMZER: 4ième Minime résultats FFS GS H
059 bullet Lorène AUFRERE:2ième Junior et 2ième au général résultats FFS GS D
058 bullet Elise MERRANT: 6ième Minime  résultats FFS GS D

FIS Dames Grand Prix International de Tignes - Super-G le 5 Février 2010
057 bullet Marie AUFRERE: 4ième Cadette et 11ième au Général résultats FIS SG D

FIS Dames Grand Prix International de Tignes - Descente n°2 le 4 Février 2010
056 bullet Marie AUFRERE: 6ième Cadette et 15ième au Général résultats FIS DH D

FIS Dames Grand Prix International de Tignes - Descente n°1 le 4 Février 2010
055 bullet Marie AUFRERE: 6ième Cadette et 13ième au Général résultats FIS DH D

Eurotest à l'Alpe d'Huez le 4 Février 2010
054 bullet Lorène AUFRERE:reçue (première)

Critérium Régional Trophée Banques Populaires Benjamins Slalom à Val d'Isère le 3 Février 2010
053 bullet Arthur RUDY: 8ième benjamin et qualifié pour les Championnat de France résultats FFS H

TestTechnique du BBES de Ski Alpin Slalom à Valloire le 2 Février 2010
052 bullet Antoine GROS: reçu

4ième du Challenge Savoie au Revard le 31 Janvier 2009
(voir les photos sur la page Fond)
051 bullet Lucie BOUCAUD: 4ième Benjamine 1 et 9ième au Général résultats FFS D

Championnat de France UNSSExcellence des Lycées Géant Dames à Orcières le 28 Janvier 2010
050 bullet Chloé RUDY: 12ième Minime - et 4ième au général résultats FFS D

Championnat de France MinimesEcureuils d'Or Géant Homme aux Saisies le 27 Janvier 2010
049 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:22ième Minime (m2) etqualifié pour la Finale des Champ de France résultats GS H
048 bullet Benjamin MAMZER: 24ième Minime (m2) etqualifié pour la Finale des Champ de France résultats GS H

Championnat de France UNSSExcellence des Lycées Géant Homme à Orcières le 25 Janvier 2010
047 bullet Antoine MERRANT: 2ième Junior résultats FFS GS H

Grand Prix de Valmorel le 23 Janvier 2010
046 bullet Chloé RUDY: 1ière Minime - et 4ième au général résultats FFS D

4ième du Challenge Savoie à Beaufort le 23 Janvier 2009 (voir les photos sur la page Fond)
045 bullet Lucie BOUCAUD: 3ième Benjamine 1 et 8ième au Général résultats FFS D

Derby du Mont de la GuerreChampagny-en-Vanoise le 23 Janvier 2010(voir les photos sur la page Derby)
044 bullet Raphaël RUFFIER-LANCHE: 1ier catégorie Ski et 1ierTemps Scratch  résultats Ski H
043 bullet Romain RUFFIER-DES-AIMES: 4ième catégorie Ski  résultats Ski H
042 bullet Nicolas MAMZER: 3ième catégorie Ski  résultats Ski H
041 bullet Charly ROLLAND : 6ième catégorie Ski  résultats Ski H
040 bullet Anne-Flore AUFRERE:1ière catégorie Ski  résultats Ski D
039 bullet Lorène AUFRERE:2ième catégorie Ski  résultats Ski D

SlalomBenjamin à Méribel le 23Janvier 2010
038 bullet Arthur RUDY: 5ième benjamin et qualifié pour les CR résultats FFS H

FIS Dame Slalom à Chaillol le 21 Janvier 2010
037 bullet Marie AUFRERE: 6ième Cadette et 25ième au Général résultats FIS SL D

Test Techniquedu BBES de Ski Alpin Slalom à l'Alpes d'Huez le 21 Janvier 2010
036 bullet Antoine MERRANT: reçu (meilleur temps de lapremière manche)

ChampionatDépartemental desCollèges Géant Homme aux Ménuires le 20 Janvier 2010
035 bullet Antoine MERCIER: 7ième Minime résultats FFS GS H

Micropouss à Méribel le 20 Janvier 2010 (voir les photos sur la page Microbes Alpins ou la page Multi-Activités)
034 bullet Camille DECUGIS: 3ième Microbe 1 résultats FFS D
033 bullet Tom MONOD: 5ième Microbe résultats FFS H

Critérium Régional Trophée Banques Populaires Minimes Géant à Arrêches le 19 Janvier 2010
032 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY:12ième Minime et qualifié pour les Champ de France résultats FFS GS H

FIS Dame Super-G à Orcières le 18 Janvier 2010
031 bullet Marie AUFRERE: 5ième Cadette et 9ième au Général résultats FIS SG D

3ième du Challenge Savoie à Peizey-Nancroix le 17 Janvier 2009 (voir les photos sur la page Fond)
030 bullet Lucie BOUCAUD: 4ième Benjamine 1 et 8ième au Général résultats FFS D
029 bullet Remi BOUCAUD: 5ième Benjamin  résultats FFS H

Géant Benjamin aux Ménuires le 17 Janvier 2010
(voir les photos sur la page Benjamins)
028 bullet Arthur RUDY: 4ième benjamin résultats FFS H
027 bullet Bastien AUBRY: 3ième benjamin 1 et 14ième Benjamin résultats FFS H

GusCup Slalom à ValThorens le 16 Janvier 2010
(voir les photos sur la page Minimes+CadetsFIS et la page GrandPrix)
026 bullet Antoine GROS: 1ier Cadet et 1ier au général résultats FFS H
025 bullet Antoine MERRANT: 4ième Cadet et 6iéme au général résultats FFS H
024 bullet Jimmy UBALDI: 6ième Cadet et 8iéme au général résultats FFS H
023 bullet Chloé RUDY: 1ière Minime et 5ième au général résultats FFS D
022 bullet Océane MERANDON: 2ième Minime résultats FFS D

Critérium Régional Trophée Banques Populaires Minimes Super Géant et Slalom à Courchevel le 15 Janvier 2010
021 bullet Benjamin MAMZER: 13ième Minime et qualifié pour les Championnats de France résultats FFS SG H
020 bullet Quentin RUFFIER-DES-AIMES: 12ième Minime et 31ième Minime résultats FFS SG H

5ième semaine internationale du Chablais FIS à Morzine le 14 Janvier 2010
019 bullet Marie AUFRERE: 5ième Cadette et 8ième au Général résultats FIS GS D

Championat Départemental des Lycées Géant Homme aux Ménuires le 13 Janvier 2010
018 bullet Antoine MERRANT: 2iéme au général résultats FFS H
017 bullet Jimmy UBALDI: 6iéme Cadet  résultats FFS H

5ième semaine internationale du Chablais FIS à Morzine le 13 Janvier 2010
016 bullet Marie AUFRERE: 9ième Cadette résultats FIS GS D

GusCup Slalom à Pralognan le 9 Janvier 2010
(voir les photos sur la page Minimes+CadetsFIS et la page GrandPrix)
015 bullet Antoine GROS: 1ier Junior et 2ième au général résultats FFS SL H
014 bullet Killian RUFFIER-DES-AIMES: 2ième Cadet  résultats FFS SL H

1ière étape du Challenge Savoie à Méribel le 3 Janvier 2009
(voir les photos sur la page Fond)
013 bullet Lucie BOUCAUD: 5ième Benjamine 1 résultats FFS D

Sélections Minimes Géant et Slalom à ValThorens le 2 Janvier 2010
012 bullet Antoine MERCIER: qualifié - 7ième en Slalom et 17ième en Géant résultats SL H et résultats GS H
011 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY: qualifié - 9ième en Slalom et 11ième en Géant résultats SL H et résultats GS H
010 bullet Benjamin MAMZER: qualifié - 12ième en Géant et 15ième en Slalom résultats GS H et résultats SL H
009 bullet Quentin RUFFIER-DES-AIMES: qualifié - et 18ième en Géant et 20ième en Slalom résultats SL H et résultats GS H
008 bullet Elise MERRANT:qualifiée - 15ième en Slalom résultats FFS SL D
007 bullet Morane CAT MACKOWIAK:qualifiée - 16ième en Géant résultats FFS GS D

Géant à ValThorens le 28 Décembre 2009
(voir les photos sur la page GrandPrix)
006 bullet Antoine MERRANT: 1ier au Généralrésultats FFS GS H
005 bullet Morgan GUIPPONI-BARFETY: 1ier Minime et 9ième au Général résultats FFS GS H
004 bullet Killian RUFFIER-DES-AIMES: 4ième Cadet et 8ième au Général résultats FFS GS H
003 bullet Elise MERRANT: 6ième Minime résultats FFS GS D

Géant FIS à ValThorens le 23 Novembre 2009
002 bullet Marie AUFRERE: 3ième Cadette et 13ième au général résultats FIS GS D

Cross de la Tarine le 8 Novembre 2009
(voir les photos sur la page Fond)
001 bullet Lucie BOUCAUD: 2ième Benjamine1 et 5ième Benjamine résultats VEO

Tombola
Et n'oubliez pas,
pendant tout l'hiver :

le Ski-Club organise
une tombola
avec des tickets à gratter.

Cliquez sur le ticket
pour découvrir les lots à gagner !
Tombola

Photos éditées avec XNview Site réalisé avec KompoZer
Site transféré avec CoreFTP Site hébergé par PommeRouge Site conçu pour Firefox et compatible avec Explorer 

Si vous souhaitez imprimer des photos de ce site, vous pouvez contacter la ou le photographe.
Certaines de ces photos sont disponibles en haute résolution sur le PC du club (3Mo), plus adapté pour l'impression de qualité

Toute l'actualité du Ski-Club de Champagny-en-Vanoise pendant la saison 2009- 2010 :
bullet Accès réservé aux membres du Conseil d'Administration bullet Les principaux liens internet
bullet Toutes les photos du Groupe Minimes Alpin bullet La page du Derby du Mont de la Guerre
bullet Archives 2008-2009, Archives 2007-2008 bullet Les principaux événements à Champagny
bullet Archives 2006-2007, Archives 2005-2006, Archives 2004-2005 bullet Articles dans la Presse sur le Ski-Club
bullet Toutes les photos du Groupe Grand-Prix Alpin bullet Devenir Membre du Ski-Club
bullet Toutes les photos de la Section Multi-Activités bullet Retour à la page d'accueil
bullet Toutes les photos des Microbes des Sections Alpin & Multi bullet Toutes les photos de la Section Alpin
bullet Toutes les photos du Groupe Benjamins Loisirs Alpin bullet Toutes les photos de la Section Fond
bullet Toutes les photos des Poussins des Sections Alpin & Multi bullet Toutes les photos de la Section Rando
bullet Toutes les photos du Groupe Benjamins Alpin bullet Tous les Résultats des Jeunes

Les informations, photos et documents présents sur ce site sont la propriété exclusive du Ski-Club de Champagny-en-Vanoise.
Aucune réutilisation n'est possible sans autorisation préalable du Ski-Club

Et, revivez les événements, les résultats et les photos des saisons 2004-2005, 2005-2006, 2006-2007, 2007-2008 et 2008-2009

Nos partenaires :
ESF
Carré Neige
La Plagne SkiSet Crédit Agricole Sherpa MDA APLP Dynastar Rossignol paradiski Sport2000 IntersportSalomon Champagny
Dernière modification effectuée le : 06/30/2010 23:59:59
Retour
Contacter le Webmaster